В Краснодаре отпраздновали 20-ти летие Всероссийского студенческого корпуса спасателей

22 апреля по всей России прошли праздничные мероприятия посвященные 20-летию Всероссийской общественной молодежной организации Всероссийский студенческий корпус спасателей.

В Краснодаре на базе Кубанского государственного медицинского университета прошло торжественное заседание Краснодарского краевого отделения ВСКС, представителей Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подведомственных учреждений министерства ГО и ЧС Краснодарского края и студентов-спасателей отрядов. В качестве почетного гостя от управления Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» был приглашен начальник отдела оперативного реагирования – Нестеров Александр Анатольевич. В ходе заседания он поздравил студентов-спасателей с праздником и наградил памятными грамотами.

Александр Анатольевич Нестеров одним из первых осуществлял разработку и реализацию региональной программы «Студенты спасатели Кубани», что поспособствовало созданию регионального отделения ВСКС и первых в крае студенческих спасательных отрядов на базе Краснодарских ВУЗов: Кубанского государственного медицинского университета и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

«Я помню, как в далеком 2003 году благодаря взаимодействию ведомств было основано Краснодарское краевое отделение ВСКС. Какие силы были вложены ради развития молодежного спасательного движения на Кубани. Спустя годы я счастлив видеть, как продолжает расти и развиваться данное направление. Искра в глазах молодых спасателей не угасает и отряды ежегодно пополняются молодыми людьми, которые не остаются равнодушными к чужой беде», – прокомментировал Александр Анатольевич.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*