Работа спасателей за прошедшие выходные дни

Спасатели Темрюкского отряда «Кубань-СПАС» оказывали помощь в ликвидации последствий, произошедших на Крымском мосту. Оказавшихся в многокилометровой пробке люди получали горячее питание, питье и консультативную помощь. Также спасатели обеспечивали содействие в развёртывании мобильных пунктов обогрева и обеспечении безопасности на дороге.

В субботу вечером спасатели Приморско-Ахтарского отряда «Кубань-СПАС» выезжали на эвакуацию двух охотников в Ахтарский лиман. В районе Ачуевской косы на плавсредстве спасатели обнаружили мужчин под стеной камыша в лодке, двигатель которой залило водой, штормовой ветер и волнение не представляло возможности им выбраться самостоятельно. Охотников эвакуировали и отбуксировали лодку в безопасное место. Медицинская помощь не потребовалась.

В этот же день в Анапе мужчина 75 лет упал с надстройки гаража и повредил спину. Спасатели Анапского отряда «Кубань-СПАС» используя носилки, транспортировали пострадавшего с крыши и передали сотрудникам СМП.

В воскресенье вечером на автодороге между г-к Анапа и ст. Гостагаевской, возле х. Красный произошло ДТП. Там столкнулись Renault Logan и автобус «Нефаз», водитель легкового авто оказался зажат в салоне авто. Прибывшие на место вызова спасатели Анапского отряда при помощи гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего мужчину и передали сотрудникам СМП.

В субботу в окрестностях ст. Пшехской заблудилась семья из 3 человек. Спасатели Белореченкого отряда «Кубань-СПАС» организовали и провели поисковые работы. В 19:20 женщину и ее сына нашли и вывели к автомобилю, мужчина вышел из леса самостоятельно. Медицинская помощь никому не потребовалась.

В воскресенье двое грибников заблудились в окрестностях ст. Кабардинской. Спасатели Апшеронского отряда «Кубань-СПАС» используя геолокацию отыскали пострадавших и вывели их к личному автомобилю. Помощь медиков не потребовалась.   

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*