Работа спасателей за прошедшие выходные дни

С 10 по 11 марта спасатели Краснодарского отряда «Кубань-СПАС» больше суток эвакуировали мужчину с травмами рук и ног из труднодоступного места у подножия горы Убиньсу Северского р-на. После оказания фельдшером медицинской помощи, спасатели наложили на поврежденные конечности вакуумные шины, уложили на носилки и приступили к транспортировке. Пострадавший испытывал сильные боли и было принято решение выждать время для более эффективного действия обезболивающего. 11 марта в 4:30 попытка транспортировки снова не увенчалась успехом. Спасатели выяснили, что причиной сильных болей пострадавшего при транспортировке была недостаточная жесткость носилок, путем стыковки с другими носилками была достигнута необходимая жесткость. В 11:15 после третьего обезболивания спасатели начали транспортировку по сложному рельефу к месту эвакуации. В 16:10 пострадавший был доставлен в Северскую ЦРБ.

Прошлой ночью поисково-спасательные работы провели спасатели Геленджикского отряда «Кубань-СПАС». В 22:50 поступила информация о заблудившихся 2 взрослых и ребенка в горно-лесистой местности в районе реки Пшада. Около 2 часов ночи группу туристов обнаружили и вывели в безопасное место. Помощь медиков не потребовалась.

В ночь с 10 на 11 марта спасатели Апшеронского отряда «Кубань-СПАС» выезжали на отлов агрессивного енота. Житель х. Николаенко позвонил спасателям и сообщил, что животное проникло к нему на территорию, попытки выгнать «незваного гостя» успехами не увенчались. Прибывшие на место вызова спасатели при помощи шанцевого инструмента и пластикового ведра поймали енота, вывезли в лес и выпустили в естественную среду обитания.

Также спасателями Апшеронского отряда было проведено профилактическое мероприятие с учащимися МБОУ ООШ № 37 в х. Калинина на тему: «Способы и виды эвакуация из здания при различных ЧС», а также провели демонстрацию оборудования и снаряжения. Подобное мероприятие провели и спасатели Крымского отряда с учащимися МБОУ ООШ № 23 в х. Красном Крымского р-на. В прошлую субботу День открытых дверей прошел на территории Славянского аварийно-спасательного отряда для учащихся 9 классов МБОУ СОШ №25. Детям провели экскурсию по зданию отряда, познакомили с оснащением и техникой и ответили на все интересующие вопросы.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*