Работа спасателей за прошедшие выходные дни

Дважды за выходные на ДТП выезжали спасатели Гулькевичского отряда «Кубань-СПАС». 18 июня в с. Новоукраинском столкнулись 2 легковых автомобиля. На месте аварии спасатели оказали первую помощь 4 пострадавшим и передали их сотрудникам СМП. В воскресенье вечером в п. Красносельском произошло очередное ДТП с участием 2 легковых автомобилей. Спасатели принимали участие в ликвидации последствий аварии.

В субботу днем в п. Мезмай при спуске с горы к Орлиной полке произошло ДТП с участием автобуса. Спасатели Апшеронского отряда осуществляли работы по деблокированию, эвакуации и оказании первой помощи 22 пострадавшим.

В субботу во второй половине дня на 1237 км автодороги М-4 «Дон» водитель на ВАЗ-2112 не справился с управлением и съехал в кювет. Спасатели Кореновского отряда, используя слесарный инструмент, деблокировали из аварийного авто 3 пострадавших, оказали первую помощь и передали в руки медиков.

В воскресенье вечером в зоне ответственности Отрадненского отряда спасатели устраняли последствия ДТП на 15 км автодороги «с. Рудь — ст. Попутная».

 Не обошлось без происшествий и в горно-лесистой местности. В окрестностях п. Перевалка Мостовского р-на на лесной дороге увяз в грязи отечественный внедорожник. Внутри находились четверо туристов из Адыгеи. Спасатели Псебайского отряда произвели буксировку «Нивы» в безопасное место, медицинская помощь не потребовалась.

В субботу ночью в Анапе в р-не «Высокого берега» спасатели Анапского отряда выезжали на поиск и эвакуацию мальчика 13 лет с крутого склона горы. После его обнаружения специалисты при помощи альпинистского снаряжения спустили ребенка в безопасное место и передали медицинским работникам.

19 июня на водопадах в окрестностях с. Молдовановка Туапсинского р-на 32-летний мужчина в составе группы отдыхающих упал на камни и ударился головой. Спасатели Туапсинского отряда совместно с сотрудниками Скорой помощи добрались до пострадавшего, оказали необходимую помощь и транспортировали его на носилках к карете СМП, которая стояла в 500 метрах от места происшествия.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*