Спасатели напоминают об опасности выхода на тонкий лед

Несмотря на оттепель, лед на многих водоемах Краснодарского края растаял не полностью, и выходы людей на опасные участки водных объектов не прекращаются. Для предотвращение несчастных случаев спасатели «Кубань-СПАС» регулярно проводят беседы с жителями и гостями Краснодарского края о мерах предосторожности, патрулируют участки водоемов, покрытые льдом, и проводят профилактические занятия с подрастающим поколением.

Например, сегодня Тимашевский аварийно-спасательный отряд посетили воспитанники детского сада. Спасатели провели беседу с детьми о соблюдении мер безопасности в зимний период, продемонстрировали работу гидравлического инструмента и другой технике, стоящей на вооружении у спасателей.

К сожалению, печальные случаи с выходом на лед происходят. С 23 по 24 января спасатели Тихорецкого отряда осуществляли поиск утонувшего мужчины на водоеме в окрестностях п. Каменный Тихорецкого р-на. В первый день поиски результатов не принесли. На второй день спасатели, используя водолазное снаряжение и лодку «Фортуна-С» при отсутствии видимости на глубине 2,9 м. обнаружили велосипед и рядом утонувшего человека. Тело подняли на поверхность и передали сотрудникам полиции.

Спасатели напоминают жителям и гостям Краснодарского края о правилах безопасности в зимний период на водоемах и надеются на благоразумие людей. Сейчас выходить на тонкий лед смертельно опасно!

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*