Специалисты «Кубань-СПАС» в 25-ти школах провели уроки безопасности

Сегодня более 1500 школьников края побывали на уроках безопасности, которые провели сотрудники «Кубань-СПАС». Спасатели напомнили детям о простых, но очень важных правилах поведения, соблюдение которых поможет избежать беды, а может и спасти чью-то жизнь.
Кроме этого, спасатели рассказали детям не только о правилах пожарной безопасности, поведения в лесу, на водных объектах и оказание первой помощи, но и раскрыли секреты своей профессии. Ребята смогли увидеть и даже потрогать спасательное оборудование и примерить защитное обмундирование. Так же спасатели напомнили школьникам номера вызова экстренных служб.
– Подобные занятия со школьниками мы проводим регулярно. Важно, чтобы дети запомнили нормы поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, чтобы в критической ситуации не было паники, и ребята смогли помочь себе и товарищам. А также, посмотрев на технику и послушав о тонкостях нашей работы, возможно кто-то из ребят захочет в будущем стать спасателем и посвятить себя этому благородному делу, – отметил начальник АСС «Кубань-СПАС» Михаил Буряк.
Фото-8

Фото-2

Фото-3

Фото 4

Фото-9

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*