Награждены главные победители конкурса

Сотрудники «Кубань-СПАС» наградили главных победителей конкурса «Мой папа – спасатель». В школу № 14 села Соколовского Гулькевичского района к пятикласснице Софье Басанговой приехал начальник Гулькевичского отряда Апраам Казаров и лично вручил грамоту и денежный приз. В момент награждения Софию поддержал и ее папа Сергей Басангов – спасатель отряда.

В станице Передовой Отрадненского района вся дежурная смена поздравила с победой ученика 6 класса школы № 8 Лешу Бадиленко.

В краснодарской школе № 102 начальник подразделения Краснодарского краевого отряда Андрей Волынский наградил второклассника Вову Гречанова. Он рассказал ребятам, что Вова уже принимал участие в учениях спасателей в роли пострадавшего, что вызвало удивление и оживленный интерес у детей. Примерить каску и прокатиться в «косынке» по навесной переправе теперь смогут все одноклассники победителей конкурса.

Вот, что София написала в своем сочинении:

«Каждый раз, когда папа уходит на работу, я переживаю, чтобы с ним ничего не случилось, ведь его работа связана с риском. Я спросила у папы: «Почему ты работаешь на столь опасной работе?». Он мне сказал: «Что может быть важнее, чем спасать людей?»

Леша рассказал следующее:

«В 2013 году в станице Отрадной сформировался аварийно-спасательный отряд. Шел жесткий отбор. Желающих было более 10 человек на место, и каждый понимал, что пройдут не все. А только самые ловкие, смелые и сильные…, такие как мой папа. <…> К сожалению, бывает так, что папа приходит домой с грустными глазами. И я точно знаю, что на работе у папы был трудный день. Мы с ним разговариваем, обсуждаем, и он учит, как надо вести себя в сложных ситуациях».

А Вова искренне признался:

«Папа учит меня не быть равнодушным к чужим бедам, помогать старшим и защищать младших, а друзей выручать в трудную минуту. Когда я вырасту, то могу не стать спасателем, но обязательно буду похожим на моего папу — ведь он мой пример для подражания — мой герой».DSC03841WhatsApp Image 2020-03-19 at 10.47.44WhatsApp Image 2020-03-19 at 10.47.49WhatsApp Image 2020-03-19 at 11.48.07 (1)

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*