Проведение занятий с муниципальными аварийно-спасательными формированиями

В рамках профилактической работы спасатели всех отрядов «Кубань-СПАС» проводят занятия с муниципальными аварийно спасательными формированиями и сотрудниками пожарных частей каждый месяц. Спасатели делятся со своими коллегами навыками работы с гидравлическим инструментом, способами оказания первой помощи пострадавшим, проводят занятия по горной подготовке, ведению документации и т.д.

Например, сегодня в расположение Староминского отряда «Кубань-СПАС» приезжала дежурная смена спасателей МКУ ПАСФ «Служба спасения» МО Щербиновский район под руководством начальника Алексея Гарнышева. В ходе визита были отработаны приемы работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. Начальник «Службы спасения» перенял опыт по ведению документации отряда, по распределению времени спасателей в течение дежурных суток и бытовому обустройству Староминского АСО.

Всего за 1 квартал 2023 г. службой было проведено 44 занятия с муниципальными аварийно-спасательными формированиями, в них приняли участие более 250 человек.

Подобные занятия проводятся с 2021 г. по поручению Министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова. Работа в этом направлении будет продолжена и дальше.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*