Работа спасателей за прошедшие выходные дни

Из-за проливных дождей спасатели Армавирского, Гулькевичского, Лабинского и Псебайского отрядов «Кубань-СПАС» принимали участие в ликвидации последствий подтоплений в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах. С 26 по 29 мая спасателями с помощью мотопомп было откачано 4320 кубических метров воды, также осуществлялись работы по расчистке русел рек от нанесенных и поваленных деревьев. В ликвидации последствий подтоплений от «Кубань-СПАС» участвовало 34 человека личного состава и 10 единиц техники.  

27 мая около полуночи оперативному дежурному Крымского отряда «Кубань-СПАС» поступила информация о 2 заблудившихся туристах в Абинском р-не в окрестностях горы Свинцовой. В результате проведения поисково-спасательных работ парни были найдены, доставлены в г. Абинск и переданы родственникам, медицинская помощь им не потребовалась.

Рано утром 28 мая помощь спасателей Геленджикского отряда «Кубань-СПАС» потребовалась для эвакуации жителя ст. Павловской, сорвавшегося со скалы в окрестностях пляжа «Голубая бездна» в с. Дивноморском. Спасатели Геленджикского АСО совместно с сотрудниками ПСП «Геленджик», ЮРПСО МЧС России и бригадой медицинских работников добрались до места нахождения пострадавшего. Используя носилки, транспортировали туриста от места лагеря по крутому склону к пляжу и погрузили в катер ПСП «Геленджик», далее из катера его передали в карету СМП.

Также за прошедшие выходные дни спасатели 5 раз выезжали на отлов змей. Всех пресмыкающихся поймали, вывезли за пределы населенных пунктов и выпустили в естественную среду обитания.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*