Работа спасателей за прошедшие сутки

Прошлой ночью на автодороге А-146 в окрестностях п. Жемчужный Крымского р-на сломался автомобиль, в котором находились двое людей. Прибыв на место, спасатели Крымского отряда «Кубань-СПАС», эвакуировали замерзающих людей из сломанного автомобиля и доставили их к месту жительства.

Вечером 20 декабря на территорию Анапского отряда пришла 22-летняя девушка, которая самостоятельно не смогла снять кольцо с пальца. Спасатели при помощи электроинструмента сняли с пальца ювелирное изделие, помощь медиков не потребовалась.

В преддверии новогодних праздников активно проходят профилактические мероприятия. Накануне спасатели Лабинского отряда провели занятия с учащимися МОБУ СОШ №4 г. Лабинска на тему: «Меры безопасности детей на водных объектах, покрытых льдом в зимний период». 

В тот же день в ст. Нефтяной Апшеронского р-на спасатели провели профилактические мероприятия провели занятия с учащимися МБОУ ООШ №9 на тему: «Правила безопасного поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, в местах массового пребывания людей. Действия при возникновении или угрозе ЧС». В конце каждого занятия спасатели проводят показ техники и оборудования.

Также 20 декабря руководящий состав Апшеронского отряда «Кубань-СПАС» провел занятия с сотрудниками муниципального АСФ и ЕДДС, в ходе которых были отработаны вопросы взаимодействия и ведения служебной документации.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*