Спасатели Псебайского отряда «Кубань-СПАС» открыли осенний «сезон грибников»

Инцидент произошел в Мостовском р-не в лесном массиве в окрестностях п. Узлового. Туда отправился 41-летний житель с. Вольного Кошехабльского р-на для сбора грибов и заблудился. Информация о происшествии поступила в Псебайский отряд 28 сентября в 17:54. Прибыв на место, спасатели организовали и провели поисково-спасательные работы. Около 21:30 мужчину удалось обнаружить на расстоянии 1 км 800 м от личного автомобиля, после его сопроводили в безопасное место. Медицинская помощь не потребовалась.

По словам местных жителей, из-за отсутствия осадков грибов в лесу еще очень мало, а из-за желания найти «заветную поляну» и не возвращаться домой с пустыми руками люди заходят в незнакомые места и могут заблудиться.   

Спасатели напоминают, перед походом в лес или горы сообщите родственникам куда именно вы идете и когда планируете вернуться. Возьмите с собой заряженный мобильный телефон, воду, спички или зажигалку, дождевик, небольшой запас еды и воды и одевайте яркую одежду. Если вы заблудились – звоните по номеру «112».

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*