Кореновские спасатели освободили двух человек из автомобиля после жесткого ДТП

В ночь с 13 на 14 ноября на трассе М-4 «Дон» в районе 1268 километра произошло жесткое столкновение «КамАЗа» и «Газели». Автомобили двигались в попутном направлении. В результате ДТП водитель большегруза повреждений не получил, у водителя «Газели» -многочисленные повреждения, а пассажирка оказалась зажата на переднем сидении. На место выехали специалисты Кореновского отряда «Кубань-СПАС». При помощи световой башни они осветили место ДТП, пострадавшего мужчину эвакуировали в карету скорой помощи. Затем при помощи гидравлического инструмента спасатели деблокировали женщину из кабины авто и передали в руки медиков.

15 ноября на центральной площади г. Кореновска спасатели совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение правил дорожного движения и обеспечению безопасности на дорогах. Автолюбителям напомнили о соблюдении скоростного режима, о необходимости внимательно следить за дорожными знаками, соблюдении дистанции и бокового интервала. Во время непогоды перед поездкой убедиться в исправности стеклоочистителей и противотуманных фар. В качестве наглядного примера последствий нарушений правил дорожного движения на эвакуаторе был размещен автомобиль после аварии.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными – при переходе дороги осмотреться по сторонам, чтобы убедиться в безопасности. В темное время суток сотрудники ГИБДД рекомендуют носить одежду со световозвращающими элементами.

Если вы стали очевидцем ДТП, не оставайтесь равнодушными и сообщите об этом по номеру «112».

ДТП 2

ДТП 3

Проф 1

Проф 2

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*