Победители конкурса «Мой папа — спасатель»

Сотрудники «Кубань-СПАС» сегодня наградили трех из шести победителей конкурса «Мой папа — спасатель».

Спасатели приехали в краснодарскую школу №16 и вручили грамоту и денежный приз первокласснику Паше Чехланю. В поселке Заветном (Армавир) сотрудники отряда посетили школу № 20 и поздравили с победой первоклассницу Катю Литвиненко. А ее сестричке Лизе вручили такой же приз в детском саду № 15.

Из сочинения Паши: «Одно из самых серьезных происшествий, о котором рассказывал папа, произошло в 2012 году. В тот день 7 июля папа был на службе. Уже несколько дней шли сильные дожди и приходили тревожные сообщения о подтоплении населенных пунктов недалеко от черноморского побережья. Самая напряженная ситуация была в городе Крымск и поселке Нижнебаканском. В 11 часов ночи поступил приказ выдвигаться к месту подтопления. Из-за непогоды команда прибыла на место ближе к утру, уже рассветало и, увидев своими глазами территорию, затопленную водой, они поняли насколько все серьезно. Не теряя времени, на пожарном автомобиле, папина группа начала пробираться к жилым домам, потому что на крышах домов находились люди. Они подъезжали, куда было возможно, помогали людям спуститься на крышу пожарной машины и выводили спасенных в безопасное место. Больше всего папа запомнил, как спас молодую маму с младенцем, которые находились на крыше магазина. Спустя некоторое время папу наградили медалью «Участник ликвидации последствий ЧС». Но самая главная награда для моего папы, да, и для любого спасателя, — это благодарность спасенных».

Вот, что написала Катя: «Спасатель должен быть храбрым, ловким, сильным, отважным и добрым. Мой папа именно такой, и он работает спасателем. Я очень горжусь своим папой. Когда я вырасту, тоже буду работать спасателем».

Ей вторит младшая сестричка Лиза: «Спасатели нужны чтобы приходить на выручку людям в любое время и в любую погоду. Мой папа спасает всех, кто попадает в беду! Он настоящий герой!»

Ребят с их классами спасатели пригласили в отряды. «После снятия карантина мы обязательно приедем», — пообещали классные руководители.Паша0019 0020 0024 0025 0039 0044 0049




Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*