Сегодня руководящий состав «Кубань-СПАС» принял участие в совещании по вопросам защиты населения и территорий от ЧС и обеспечении пожарной безопасности

Совещание состоялось по поручению председателя ЗСК Краснодарского края Юрия Бурлачко, провел — министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков.

На мероприятии присутствовали руководители профильных комитетов ЗСК, министерств и департаментов администрации края, начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, главы муниципалитетов в режиме ВКС. От ГКУ «Кубань-СПАС» на совещании присутствовали 1-й заместитель начальника службы Сергей Сироткин и заместитель начальника службы Олег Челядинов.

Активно обсуждали необходимость увеличения группировки сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Краснодарского края, в частности, увеличение количества краевых пожарных частей в населенных пунктах, затронули вопросы увеличения заработной платы пожарным и спасателям, обновления парка техники краевым службам.

Все озвученные предложения будут проработаны министерством ГО и ЧС Краснодарского края и направлены в Законодательное Собрание региона.

IMG_7519 IMG_5_07062022 IMG_4_07062022 IMG_7522

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*