Работа спасателей за прошедшие выходные дни

В прошлую субботу и воскресенье спасатели провели 3 поисково-спасательные работы. Первая проводилась в Апшеронском р-не. 62-летняя женщина ушла в лес за грибами и заблудилась в окрестностях г. Хадыженск. Спасатели Апшеронского отряда «Кубань-СПАС» прибыв на место вызова, организовали и провели поисковые работы. Вечером потерявшаяся женщина была найдена и доставлена домой, медицинская помощь ей не потребовалась.

В воскресенье днем спасателям Геленджикского отряда «Кубань-СПАС» поступила информация, что туристка из Краснодара, находясь в с. Кабардинка в районе скалы «Утюг» и сухогруза Рио получила травму руки и не может самостоятельно покинуть участок труднодоступной скалистой местности.  Спасатели прибыли к месту предполагаемого поиска и выдвинулись по прибрежной полосе в сторону пострадавшей. Пройдя около 5 км. обнаружили девушку и оказали ей первую помощь. Затем ее посадили на проходящий мимо туристский катер, вывезли к центральной набережной с. Кабардинка и передали бригаде СМП.

Третью поисково-спасательную работу в субботу вечером провели спасатели Краснополянского отряда «Кубань-СПАС» совместно с сотрудниками ЮРПСО МЧС России. Жительница пгт. Красная Поляна забралась на труднодоступный хребет горы Ачишхо, спуститься самостоятельно не смогла. Получив сигнал, группа спасателей выехала в район поиска пострадавшей. В 20:24 девушка была обнаружена на высоте 1850 м. и выведена из труднодоступного места. Спасатели сопроводили ее вниз к аварийно-спасательному автомобилю и доставили в пгт. Красная Поляна. Медицинская помощь не потребовалась.

В субботу утром спасатели Тимашевского отряда выезжали на ДТП с участием микроавтобуса, которое произошло на 37 км автодороги «Краснодар – Ейск». Всего в аварийном автомобиле было 14 пассажиров. На месте ДТП дежурная смена спасателей оказала помощь одной пассажирки 1953 г.р. При помощи гидравлического инструмента демонтировали поручни в микроавтобусе, далее при помощи мягких носилок транспортировали пострадавшую в карету СМП.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*