Работа спасателей за прошедшие выходные дни

Двух заблудившихся грибников в прошлую субботу отыскали спасатели Крымского отряда «Кубань-СПАС». Они отправились за грибами и заблудились в лесном массиве в окрестностях ст. Гладковской Крымского р-на. Спасателям удалось связаться с людьми по мобильному телефону и определить их местоположение, после обнаружения специалисты вывели их из леса и доставили в безопасное место.

Подобный случай произошел и в зоне ответственности Псебайского отряда «Кубань-СПАС». Во время сбора грибов двое жительниц г. Армавира заблудились в окрестностях с. Соленое Мостовского р-на. Спасатели обнаружили женщин и благополучно вывели их к автомобилю.

В воскресенье около 10 часов утра житель г. Апшеронска отправился в лес в р-н ст. Нефтяной и заблудился. В 18:11 сигнал поступил в Апшеронский аварийно-спасательный отряд, дежурная смена спасателей незамедлительно выдвинулась к месту проведения поисково-спасательных работ. Около 21:00 пенсионера обнаружили около лесной дороги, его напоили горячим чаем и вывели к личному автомобилю.

Поисково-спасательные работы проводились и в зоне ответственности Белореченского отряда «Кубань-СПАС». 26 сентября в 1:44 оперативному дежурному Белореченского отряда поступила информация о потерявшейся девушке в р-не карьера в п. Садовом. Прибывшие на место вызова спасатели обследовали берег водоема с лодки и пешим порядком, поиск результатов не дал. Утром поиски были возобновлены, 25-летнюю жительницу г. Белореченска спасатели обнаружили в береговой зоне карьера в 10:21. Медицинская помощь не потребовалась.

Необычную работу прошлой ночью провели спасатели Лабинского отряда «Кубань-СПАС» на 11 км автодороги Лабинск-Майкоп. Водитель в кузове автомобиля Газель перевозил лошадь, но во время подъема деревянный настил не выдержал ее вес, животное провалилось и застряло в раме автомобиля. Прибывшие на место вызова спасатели при помощи бензопилы и шанцевого инструмента открыли боковой борт кузова, затем с помощью подручных средств освободили застрявшую лошадь и передали ее законному владельцу.

Крымский 2 Псебайский Белореченский 1 Белореченский 2 Апшеронский Лабинский 2 Лабинский 1

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.


*